单选题:“不愤不启,不悱不发,举一隅不以三隅反,则不复也。”这句话出自: 题目分类:行政能力 题目类型:单选题 号外号外:注册会员即送体验阅读点! 题目内容: “不愤不启,不悱不发,举一隅不以三隅反,则不复也。”这句话出自: A.《周易》 B.《论语》 C.《孟子》 D.《道德经》 参考答案:【答案仅供学习,请勿对照自行用药等】 答案解析:
张、王、刘和李四人进行象棋比赛,每两人之间都要赛一局。已知张胜了两局,王平了三局,问刘和李加起来最多胜了几局? 张、王、刘和李四人进行象棋比赛,每两人之间都要赛一局。已知张胜了两局,王平了三局,问刘和李加起来最多胜了几局?A.0 B.1 C.2 D.3 分类:行政能力 题型:单选题 查看答案
一批游客中每人都去了A、B两个景点中至少一个。只去了A的游客和没去A的游客数量相当,且两者之和是两个景点’都去了的人数的 一批游客中每人都去了A、B两个景点中至少一个。只去了A的游客和没去A的游客数量相当,且两者之和是两个景点’都去了的人数的3倍。则只去一个景点的人数占游客总人数的 分类:行政能力 题型:单选题 查看答案
甲、乙、丙三人分276只贝壳,甲每取走5只,乙就取走4只,乙每取走5只,丙就取走6只。那么,最后乙分到多少只贝壳? 甲、乙、丙三人分276只贝壳,甲每取走5只,乙就取走4只,乙每取走5只,丙就取走6只。那么,最后乙分到多少只贝壳?A.60 B.80 C.100 D.120 分类:行政能力 题型:单选题 查看答案
现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元,如果购买这三种调料所花钱一样多,则每 现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元,如果购买这三种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是: A.30元 B.3 分类:行政能力 题型:单选题 查看答案
稿子写完了,老王说过于 ,要我联系一些实际, 些内容。 填入划横线部分最恰当的一项是: 稿子写完了,老王说过于 ,要我联系一些实际, 些内容。 填入划横线部分最恰当的一项是:A.简单 添加 B.生硬 补添 C.空洞 增添 D.理论 增加 分类:行政能力 题型:单选题 查看答案