单选题:苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱?( ) 题目分类:行政能力 题目类型:单选题 号外号外:注册会员即送体验阅读点! 题目内容: 苹果每斤1元,如买25斤重的一整箱,则打八折,问买一箱苹果多少钱?( ) A.18元 B.20元 C.22元 D.24元 参考答案: 答案解析:
下列各句中加线的成语使用,恰当的一项是( )。 下列各句中加线的成语使用,恰当的一项是( )。A.面对光怪陆离的现代观念,他们能从现实生活的感受出发,汲取西方艺术的精华,积极探索新的艺术语言 B.几乎所有造 分类:行政能力 题型:单选题 查看答案
目前,我国广大居民个人依法纳税的意识还很欠缺,因此,加强个人所得税方面的法制宣传工作非常必要。要通过各种形式进行个人所得 目前,我国广大居民个人依法纳税的意识还很欠缺,因此,加强个人所得税方面的法制宣传工作非常必要。要通过各种形式进行个人所得税的宣传、教育工作,培养广大居民自觉依法 分类:行政能力 题型:单选题 查看答案